Солнечным весенним деньком 1 мая 2012 года ученики воскресной школы при Свято-Георгиевском храме города Витебска и их родители по благословению и под руководством настоятельницы Свято-Успенского монастыря матушки Иларии отправились в деревню Слобода, чтобы поучаствовать в уборке территории, на которой некогда находилась обитель. После молитвы все вооружились орудиями труда, ведь работы… Читать далее
This gallery contains 32 photos.
28-го августа 2011 года в день Успения Божией Матери произошло важное событие в истории восстановления обители – был отслужен первый молебен на живописном берегу озера Вымно, там, где располагался некогда Тадулинский монастырь. В теплой молитве, вознесенной ко Господу и Пресвятой Богородице, испрашивалось благословение Божие на начало возрождения здесь монашеской жизни,… Читать далее
А при чем тут мы? Дары Родившемуся Христу принесли волхвы. Между тем нам есть чему у них поучиться и сделать свое приношение Христу в Святые дни.