Архивы

Фотовыставка, посвященная 300-летию Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, будет находится в Витебске до 10 января 2015 г.

Данный проект был организован Витебской епархией совместно с руководством Свято-Троицкой Александро-Невской лавры и посвящён дню памяти святого благоверного Александра Невского (6 декабря).

В представленной экспозиции собраны 46 работ, посвящённых истории и современной жизни лавры. Автором исторических снимков является известный фотограф конца XIX — начала XX века Карл Булла. На чёрно-белых фотографиях запечатлены мгновения из жизни обители до её разорения советской властью. Современные фотографии были сделаны фотографами из Санкт-Петербурга Михаилом Макиным и Юрием Костыговым.

Фотоработы расположены в актовом зале Витебской духовной семинарии и галерее храма Преображения Господня (криптовый храм Свято-Успенского кафедрального собора).

Также в рамках мероприятия в храм Александра Невского города Витебска была доставлена икона с частицей мощей святого благоверного князя, которая  доступна для поклонения в Свято-Успенском кафедральном соборе.

По материалам сайта Витебской епархии

 

 

       

 


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"

>

ВЕРЬТЕ БОГУ, ДОВЕРЯЙТЕСЬ ЕГО ВСЕГДА БЛАГОЙ О НАС ВОЛЕ. И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ В ЖИЗНИ, КРОМЕ ГРЕХА. ТОЛЬКО ОН ЛИШАЕТ НАС БОЖИЯ БЛАГОВОЛЕНИЯ И ОТДАЕТ ВО ВЛАСТЬ ВРАЖЬЕГО ПРОИЗВОЛА И ТИРАНИИ.

Архимандрит Иоанн Крестьянкин

Православный день